В первом магазине завезли 100 кг конфет, а во второй - 240 кг.

Первый магазин продавал ежедневно по 12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:20
    0
    Пусть x - количество дней

    100-12x=4 * (240-46x)

    100-12x=960-184x

    172x=860

    x=5

    Ответ: через 5 дней