Аквариум объемом 72 л имеет форму правильной шестиугольной призмы. Сколько литров воды налито в аквариум, если уровень жидкости достигает 3/5 высоты аквариума

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:32
    0
    Поскольку объем правильной (она же прямая) призмы равен произведению основания на высоту, то V=72=S*h.

    Поскольку у нас теперь 3/5 h, то V1=S*h*3/5=72*3/5=72*0,6=43,2