В сосуде, имеющим форму конуса, уровень жидкости достигает 1/2 высоты. Объём жидкости равен 25 мл. Солько миллилитов жидкости нужно долить, чтобы полностью наполнить сосуд?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:12
    0
    8Vмал=Vбол

    8*25=Vбол

    200=Vбол

    Долить = Vбол-Vмал

    Долить=200-25 = 175

    Ответ: 175