В цилиндрический сосуд налили 5000 см^3 воды. Уровень воды при этом достигает высоты 24 см. В жидкость полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 18 см. Чему равен объем детали?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:51
    0
    V=πr²h

    5000cм³-24 см

    хсм³-18 см

    х=5000*18/24=15000/4=3750 см³
  2. 16 июня, 12:06
    0
    5000 - 24

    x - 42

    24x = 5000*42

    x=5000*42/24 = 8750

    V = 8750 - 5000 = 3750