диагонали ромба относятся как 8:15 а его площадь равна 240 см найдите пириметр ромба

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:27
    0
    S = (1/2) ·d1·d2

    240 = (1/2) ·8x·15x

    x = 2

    сторона ромба a = √ ((d1/2) ² + (d2/2) ²) = 17

    P = 4a = 68 (см)