Решить Задачу: Сумма диагоналей ромба равна 49 см. Площадь этого ромба равна 294 см². Найти диагонали ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:01
    0
    Пусть диагонали ромба равны а и в

    тогда нужно решить систему уравнений

    а+в=49

    (ав) / 2=294 (площадь ромба равна половине произведения его диагоналей)

    а=49-в

    (49-в) * в=294*2

    49 в-в^2-588=0

    в^2-49 в+588=0

    корни

    в1=21 тогда а=49-21=28

    в2=28 тогда а=49-28=21

    ответ: 21 и 28
  2. 24 ноября, 02:35
    0
    Диогонали ромба будут равны