сумма диагоналей ромба равна 49 см. площадь этого ромба равна 294 см / 2. найдете диагонали ромба

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:10
    0
    Х-1 диагональ, 49-х-2 диагональ

    х (49-х) / 2=294

    х²-49 х+588=0

    D=2401-2352=49

    x1 = (49-7) / 2=21 49-21=28

    x2 = (49+7) / 2=28 49-28=21

    Диагонали ромба 21 см и 28 см