Сумма диагоналей ромба равна 49 см. Площадь этого ромба равна 294 см в квадрате. Найти диагонали ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:01
    0
    S = d1*d2/2; где d1, d2 - диагонали ромба; d1+d2=49; d1*d2/2 = 294; ну и решаешь эту систему, выражаешь d1 = 49-d2; затем подставляешь это выражение во второе ну и решаешь, это легко ...