1) Найдите диагональ квадрата, если его площадь равна 2.

2) Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 4 и 9.

3) Найдите площадь ромба, если его стороны равны 1, а один из углов равен 150 градусов.

4) Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его татеты равны 5 и 8.

5) Площадь прямругольного треугольника равна 64. Один из его катетов равен 32. Найдите другой катет.

6) Площадь треугольника АВС равна 4. СD - средняя линия. Найдите площадь треугольника СDЕ.

7) Площадь треугольника АВС равна 56. DЕ - средняя линия. Найдите площадь треугольника СDЕ.

8) Основания трапеции равны 1 и 3, высота-1. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:46
    0
    1) Sквадр=d^2/2 = > d=√2*S=2

    2) S=4*9=36 a=√36=6

    4) S=5*8/2=20

    5) S=a*b=64=32*b = > b=2

    6) неверное условие, косяк с буквами но Sabc/2=Scde

    7) 56=0,5*h*a Scde=0,125*ha=14

    8) S = (1+3) / 2*1=2