Решите уравнение

x

2

+

10

=

7

x

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:39
    0
    Х² + 10 = 7 х ⇔ х² - 7 х + 10 = 0 ⇔ (х - 2) * (х - 5) = 0 ⇒ х1 = 2; х2 = 5.

    Ответ: 2; 5