в цилиндрический сосуд налили 2000 см куб. воды. Уровень воды при этом достиг высоты 8 см. В жидкость полностью погрузили деталь. Уровень жидкости в сосуде поднялся на 6 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см. куб.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:01
    0
    Пr^2h=2000

    Пr^2=2000/8

    V=6*2000/8=1500 cм^3