В цилиндрический сосуд налили 3000 см (3) воды. Уровень воды при этом достиг высоты 20 см. В жидкость полностью погрузили деталь. при этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 3 см. Чему равен обьём детали? Ответ выразите в см (3)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:39
    0
    1) 3000/20 = 150 см (2) - площадь основания

    2) 150 * (20+3) = 3450 см (3) - объем воды и детали

    3) 3450 - 3000 = 450 см (3) - объем детали