В цилиндрическом сосуд налили 2900 см3 воды. Уровень воды при этом достиг высоты 20 см. В жидкости полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 15 см. Чему равен обьём детали?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:19
    0
    Составим пропорцию:

    2900 см^3 - 20

    x см^3 - 15

    x=2900*15/20=2175 см^3
  2. 1 июля, 18:51
    0
    2900 : на 20=

    =x: на 15

    следовательно

    x = (2900*15) : 20=

    2175 см³