1) В цилиндрический сосуд диаметр которого равен 8 см опущена деталь при этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 16 см. Чему равен объем детали?

2) В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 12 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй сосуд, диаметр которого в 4 раза больше первого

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:33
    0
    1

    v1=16πh

    v2=v+v1=16π (h+16)

    V=16π (h+16) - 16πh=16πh+256π-16πh=256πсм³-объем детали

    2

    v1=4πr²*12=48πr²

    v2=64πr²h

    v1=v2

    64πr²h=48πr²

    h=48/64=3/4=0,75 см