Алгебра 11 класс

В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 48 см.

На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? Ответ выразите в см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:19
    0
    Vцилиндра=pi*R^2*H=pi*H*D^2/4 H=48

    Vцилиндраперелитого=pi*H*D^2 здесь Н d 4 Раза меньше 12 см