В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 384 см. на какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 8 раз больше диаметра первого?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:58
    0
    V1=pi*R^2*384=V2=pi * (8R) ^2*h; - - > h=384/64=6 см.

    ответ: 6 см. тк. диаметр больше в восемь раз, значит и радиус больше в восемь раз, объем зависит от радиуса в квадрате, значит высота будет меньше в 8*8=64 раза, 384:64=6 см оба решения верны.