Докажите тождество:

1) sina-1/cos2a = 1/1+sina

2) (sin^2a - cos^2a) ^2 + 2cos^2a sin^2a = sin^4a + cos^4a;

3) sina/1-cosa=1+cosa/sina

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:41
    0
    Sina-1 / cos2a = sina-1 / 1-sin^2a = - (1-sina) / (1-sina) (1+sina) = тут 1-sina сокращаются и получается = - 1/1+sina