В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 25 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 5 раз больше диаметра первого

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:56
    0
    V1=pi*R^2*25

    V2=pi * (5R) ^2*h;

    h=25/25 = 1 см