в сосуде имеющим форму конуса уровень жидкости достигает 1/3 высоты. Объем жидкости равен 12 мл. Сколько мл нужно долить чтобы полностью наполнить сосуд?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:58
    0
    Vполн=1/3 ПИ (3^2*r^2) * 3h=1/3*ПИr^2*3^3h=1/3 ПИr^2h*27

    1/3 ПИr^2h=12 мл

    Vполн=12*27 но 1/27 часть уже заполнена, поэтому 12 * (27-1) = 312

    Ответ: 312 мл.