Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена:

к) x^4-2x^2+1

л) y^6+2y^3+1

м) a^4-2a^2b+b^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:19
    0
    К. = (x^2-1) ^2 - по формуле квадрат разности

    л. = (y^3+1) ^2 - по формуле квадрат суммы

    м. = (a^2-b) ^2 - по формуле квадрат разности