В детском саду два аквариума, имеющие форму прямоугольного параллелппипеда. У одного из них длина основания на 10 см больше ширины. Второй аквариум больше первого. Его основание на 10 см длинее и шире основания первого аквариума. Когда оба аквариума заливают водой на высоту 25 см, то второй аквариум помещается на 20 л воды больше, чем в первый. Найдите длину и ширину основания меньшого аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:45
    0
    X*X+10X=X*X+30X-600

    x²+10x-x²-30x=-600

    -20x=-600

    X=30