А) периметр прямоугольника равен 20 см. найдите его длину и ширину если длина на 8 см. больше ширины.

б) периметр прямоугольника равен 20 см. длина в 5 раз больше ширины. найдите длину и ширину прямоугольника.

в) найдите длину и ширину прямоугольника если известно что ширина на 1 см. меньше длины а периметр равен 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:01
    0
    А) Р=20

    а = на 8> b

    b=х

    2 (х+х+8) = 20

    2 х+2 х+16=20

    4 х=4

    х=1

    а=1+8=9cm

    b=1cm