Задача.

В детском саду аквариумы имеют форму прямоугольного параллелепипеда. У одного из них длина на 15 см больше ширины. Второй аквариум больше первого. Его длина на 15 см больше длины первого, а ширина на 15 см больше ширины первого аквариума. Когда оба аквариума заливают водой на 20 см, то второй аквариум вмещает воды на 24 литра больше, чем первый. Найдите длину и ширину первого аквариума. (Не забудьте перевести в кубические сантиметры).

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:12
    0
    X*X+10X=X*X+30X-600 X=30