1 аквариум-50 см длина, 30 см ширина, 40 см высота. 2 аквариум-40 см длина, 30 см ширина, 50 см высота. Аквариумы заполнили так, что уровень воды в каждом из них ниже верхнего края на 10 см. В каком аквариуме больше воды?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:04
    0
    1 - a=50; b=30; h=40; 2 - a=40; b=30; h=50; v1 = 50*40*30=60000v2 = 50*40*30=60000 затем отнимаем 10 смv1 = 10*30*50=15000v2 = 10*40*30=120001. 60000-15000=450002. 60000-12000=48000 во 2 аквариуме больше воды.