Даю за ответ боллов 100 В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй - 240 кг. Первый магазин продовал ежедневно по 12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:29
    0
    х-число дней

    100-12 х=4 (240-46 х)

    100-12 х=960-184 х

    -12 х+184 х=960-100

    172 х=860

    х=860:172

    х=5

    Через 5 дней во 2 магазине останется в 4 раза меньше конфет чем в первом