В первый магазин привезли 100 кг конфет, а во второй 240 кг. 1 магазин продовал ежедневно по 12 кг конфет, а 2 по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:31
    0
    Х - количество дней

    100 - 12 х = 4 * (240 - 46 х)

    100 - 12 х = 960 - 184 х

    184 х - 12 х = 960 - 100

    172 х = 860

    х=5 дней
  2. 30 июля, 10:29
    0
    1 день-88,194

    2 день-76,148

    3 день-64,102

    4 день-52,56

    5 день-40,10

    Ответ: через 5 дней