Решите задачу: В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй - 240 кг. Первый магазин продавал ежедневно по 12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:12
    0
    Через 5 дней. Задачу решил методом подбора:

    100-12 х3=54 кг

    240-46 х3=102 кг 3 дня - не подходит

    Возьмём 56

    100-12 х5=40 кг

    230-46 х5=10 кг

    40 больше 10 в 4 раза

    Ответ: через 5 дней