В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй - 250 кг. Первый магазин продавал ежедневно по 12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:10
    0
    Первый 100 кг второй 250 кг

    12 х продавал 46 х продавал

    Осталось 4:1

    100-12 х: 250-46 х=4:1

    100-12 х=4 (250-46 х)

    100-12 х=1000-184 х

    172 х=900

    Х=5.2 дня