Решите задачу:

В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй-240 кг. Первый магазин продавал ежедневно по 12 кг конфет, а второй 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:14
    0
    Привет!

    Интересный вопрос ...

    Ну что же, приступим:

    Пусть x - число дней.

    100 - 12 х = 4 (240-46 х)

    100 - 12 х = 960 - 184 х

    -12 х + 184 х=960 - 100

    172 х = 860

    х = 860 : 172

    х = 5

    Через 5 дней во 2 магазине останется в 4 раза меньше конфет чем в первом.

    Пока.