Верно ли равенство √4-2√3=√3-1 как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:39
    0
    Возводим обе части в квадрат и рассматриваем сначала одну часть, потом другую, получается

    4-4*3=4-12=-8

    3-1=2

    следовательно, равенство неверно
  2. 1 октября, 22:59
    0
    √4=2

    √4-2√3=2-2√3 я думаю так, у тебя есть ответь,?