Задуманно два числа. Если к первому числу прибавить утроенное второе число, то получится 151. Если из утроенного первого числа вычесть второе число, то получится 43. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:27
    0
    A+3b=151 3a-b=43 b=3a-43 a+3 (3a-43) = 151 a+9a-129=151 10a=280 a=28 b=28*3-43 b=41