Если к первому числу прибавить удвоенное второе число то получится 10, а если к удвоенному первому числу прибавить второе то получится 11. Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:04
    0
    Х-1 число у-второе

    х+2 у=10 2 х+у=11

    х=10-2 у

    2 (10-2 у) = 11

    20-4 у=11

    4 у=22-11

    4 у=11

    у=2,75

    х=10-2*2,75

    х=5,5