log[7] (x) + log[49] (36) = log[1/7] (2x+6) + log[7] (48)

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:27
    0
    Lg[7]x+lg[7]6=lg[7]48-lg[7] (2x+6)

    lg[7]x+lg[7] (2x+6) = lg[7]48-lg[7]6

    x (2x+6) = 8

    2x^2+6x-8=0

    x^2+3x-4=0

    x1=-4

    x2=1

    Область определения x>0

    x=1