1) Найдите значение выражения log (7) 125 : log (7) 3 - 2 : log (5) 3 log (3) 1/45 2) Известно, что log (3) 2=a. Найдите log (0,5) 81 3) Решите уравнение log (1/3) x 2=3log (x) 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:04
    0
    Log₃2=a 1/log₂3=a log₂3=1/a

    log₀,₅81=2*log₂3⁴=8*log₂3=8/a.