Составить уравнение и решить

1) Задуманно число. Сумма задуманного числа и 11 равна разности 15 и задуманного числаюКакое число задуманно? 2) Задумано число. 3/4 (дробь) этого числа равны разноси числа35 и задуманного числа. Какое число задумано? 3) Задуманное число увеличили на 20% и получили число, которое могли получить, прибавив к половине задуманного числа 2.1. Какое число задумано? 4) Если сложить пятую часть задуманного числа, двадцатую часть этого числа и треть этого числа, то получится 70. Каое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:08
    0
    1.

    х+11=15-х

    2 х=15-11

    2 х=4

    х=2

    2.

    3/4 * х=35-х

    1 3/4 х=35

    х=35 : 1 3/4=35 * 4/7

    х=20

    3.

    20%=1/5

    х+х/5=х/2+2,1

    10 х+2 х=5 х+21

    7 х=21

    х=3

    4.

    х/5+х/20+х/3=70

    12 х+3 х+20 х=70*60

    35 х=4200

    х=4200:35

    х=120