Составь уравнение и реши его методом весов. Задуманное число увеличили на 0,2 и результат увеличили в 12 раз. В результате получили число на 7,9 большее задуманного числа. Найди задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:51
    +1
    задуманное число - х

    (х+0,2) * 12=х+7,9

    12 х+2,4=х+7,9

    11 х=5,5

    х=0,5