Из задуманного числа вычетали 3 и увеличили в 2 раза и получили в 3 раза меньше задуманного какое задуманное число?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:37
    0
    (3 х-3) * 2=х

    (3 х-3) = х/2

    3 х-3=0,5 х

    (3 х-3) / х=0,5

    3 х/х-3/х=0,5

    3-3/х=0,5

    3/х=3-0,5

    3/х=2,5

    х=3/2,5

    х=1,2

    3 х=3,6

    Задуманное число = 3,6.