Даны два числа. Если к первому числу прибавить половину второго, то получится 65, а если из второго вычесть третью часть первого, то получится первое число. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:40
    0
    X+y/2=65 x+2/3x=65 5/3x=65 x=39 y=52

    y-x/3=x y=4/3x y/2=2/3x