Задача

первое число в 11 раз меньше, чем второе. если к первому числу прибавить 2,8 а то второго отнять 6, то первое число будет меньше второго на 7. найдите первое число

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:47
    0
    Первое число х второе 11 х

    11 х - 6 = 7 + х + 2,8

    11 х - х = 7 + 6 + 2,8

    10 х = 15,8

    х = 1,58 первое число

    11 х = 17,38 второе число

    Кажется так