Первое число в 1,4 раза меньше второго, если к первому числу прибавить 5,2, а от второго отнять 4,8 то получится равный результат. найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:52
    0
    Х - перрое число

    1.4 х - второе число

    х + 5.2 = 1.4 х - 4.8

    -1.4 х + х = - 5.2 - 4.8

    0 4 х = 10

    х = 25 - первое число

    1.4 * 25 = 35 - второе число