решите задачу: первое число в 1,8 раза меньше второго. Если к 1-му прибавить 5,6 а от второго отнять 0,4 по получиться равный результат. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:46
    0
    X - 1 число

    1,8x - 2 число

    x+5,6=1,8x-0,4

    x-1,8x = - 0,4-5,6

    -0,8x = - 6

    x=7,5 - 1 число

    x=0,8*7,5=6 - 2 число