Приготовить 20 г 5%раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:00
    0
    1. Найти массу соли:

    m (соли) = w (соли) * m (H2O) / 100%=5*20/100 или еще проще 0,05*20=1 г

    2. Найдем массу воды, отняв от массы всего раствора массу (полученную только что) соли: m (H2O) = m (раствора) -

    m (соли) = 20 - 1 = 19 г