Для приготовления микстуры нужно взять на 0.6 грамм лекарства чтобы приготовить 30 мл воды сколько нужно взять лекарства чтобы приготовить 0.9 граммов лекарства ответ дайте в мл

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:47
    0
    Составим соотношение;

    0.6/30=0.9/х, где х - кол-во воды в мл.

    0.6*х=0.9*30

    0.6*х=27

    х=27/0.6

    х=45 (мл)