Для приготовления микстуры на 0,8 нужно 11 мл воды. Сколько надо взять воды для приготовления микстуры на 1,0 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:40
    0
    0,8-11 мл.

    1-х мл

    0,8/1 = 11/х

    0,8*х=1*11

    0,8 х=11

    х=11:0,8

    х=19,75

    ?