Для приготовления микстуры на 0,8 граммов лекарства надо взять 11 мл воды. Сколько воды надо взять для приготовления микстуры из 1,0 грамма лекарства?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:04
    0
    Пусть х-количество воды для приготовл микстуры из 1 гр лекарства

    Составим пропорцию

    0,8/11=1,0/х

    Х=11/0,8

    Х=13,75