Две материальные точки движутся по оси Os по законам:

s=2t+4 и s=4t

Встретятся ли эти точки? Если да, то в какой момент времени? Нарисуйте графики движения и с их помощью поясните полученные результаты.

как? как это сделать? подскажите, прошу

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:27
    0
    в обоих случаях графики---прямые линии

    "Встретятся ли эти точки"===пересекутся ли эти прямые? ДА

    "В какой момент времени"===при каком значении t (или х) ... т. е. надо найти t при кот. s равны

    s = 2t + 4 = 4t

    4t - 2t = 4

    2t = 4

    t = 2 (s=8) на графике это будет точка пересечения прямых ...