Закон движения точки по прямой задаётся формулой S (t) = t^2+t, где t время (в секундах), s (t) - отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найдите мгновенную скорость движения точки в момент времени t, если t = 1,8 c.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:48
    +1
    Мы знаем физический смысл производной. Известно, что производная от уравнения пути точки (закона движения) - это скорость. Значит берём производную от S (t) и получаем, что V (t) = 2t+1. Подставляем значение времени t=1.8 с. Получаем, что V (t) = 1.8*2+1=3.6+1=4.6 м/c.

    Ответ: 4.6 м/с