Нужно решение ... Ответ: 1,18 м/с

Закон движения точки по прямой задается формулой s (t) = t^2-3t, где t-время (в секундах), s (t) - отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найдите мгновенную скорость точки в момент t=2,09 с

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:36
    0
    Мы знаем физический смысл производной. Известно, что производная от уравнения пути точки (закона движения) - это скорость. Значит берём производную от S (t) и получаем, что V (t) = 2t-3. Подставляем значение времени t=2,09 с. Получаем, что V (t) = 2*2,09-3=4,18-3=1,18 м/c.

    Ответ: 1,18 м/с