представьте: б) в виде куба число: 64; - 216; 0,008; - 1|64; 4 17|27 в) в виде степени десяти число: 10; 100; 1000; 1000000 г) в виде степени пяти число: 125; 625; 15 625

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:48
    0
    4*4*4 (4 в кубе) = 64

    6*6*6 (6 в кубе) = 216

    0,2*0,2*0,2 (0,2 в кубе) = 0,008

    -1/4*-1,4*-1,4 (-1/4 в кубе) = - 1/64

    5/3*5/3*5/3 (5/3 в кубе) = 4 17/27

    10*1 (10 в 1 степени) = 10

    10*10 (10 в квадрате) = 100

    10*10*10 (10 в кубе) = 1000

    10*10*10*10*10*10 (10 в 6 степени) = 1000000

    5*5*5 (5 в кубе) = 125

    5*5*5*5 (5 в 4 степени) = 625

    5*5*5*5*5*5 (5 в 6 степени) = 15625