Разложите на множители:

(a+b) ^2+2a+2b

Представьте в виде произведения:

ab^2 - b^2 - ab + b^3

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:13
    0
    1) (a+b) ^2+2 (a+b) = (a+b) (a+b+2)

    2) (ab^2-ab) - (b^2-b^3) = ab (b-1) - b^2 (1-b) = ab (b-1) + b^2 (b-1) = (b-1) (ab+b^2) = b (b-1) (a+b)